Ansprechpartner

Michael Pochert | 1. Vorsitzender
Volleyball

Mühlenstr. 11, 55593 Rüdesheim
0671 331 05
michael.pochert@tv-ruedesheim.de

Udo Brosche | 2. Vorsitzender und Gerätewart
Breitensport / Junioren Geräteturnen

Am Schlittweg 1, 55593 Rüdesheim
0671 279 80
udo.brosche@tv-ruedesheim.de

Stefan Edinger | Pressewart / 1. Schriftführer

Dr. Hermann Jöckel Str. 12, 55593 Rüdesheim
0162 173 141 2
stefan.edinger@tv-ruedesheim.de

Annette Bäder | Übungsleiterin
Fördergruppe Mädchen

Nahestr. 37, 55593 Rüdesheim
0671 836 550
annette.baeder@tv-ruedesheim.de

Martin Burkard | 2. Schriftführer 

martin.burkard@tv-ruedesheim.de

Kerstin Edinger | Übungsleiterin für Fitness und Gesundheit und DTB-Yogalehrerin
Gym-Mix (Rücken fit) / Yoga

kerstin.edinger@tv-ruedesheim.de

Michel Geiger | 2. Beisitzer

michel.geiger@tv-ruedesheim.de

Sabrina Ilgenstein | Kassenwartin

sabrina.ilgenstein@tv-ruedesheim.de

Klaus Kemmer | Übungsleiter
Ü35

klaus.kemmer@tv-ruedesheim.de

Heike Moch | Übungsleiterin und Trainerin für Pilates
Gym-Mix (Rücken fit) / Pilates

Kirchstr. 1, 55593 Rüdesheim
heike.moch@tv-ruedesheim.de

Torsten Moch | Übungsleiter
Männer-Fitness

Kirchstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/31 90 8
torsten.moch@tv-ruedesheim.de

Andrea Mohr | 1. Beisitzerin
Kinderturnen 6-9 Jahre  / Mädchenturnen 8-15 Jahre / Nordic Walking / gem. Aufbaugruppe

Schwedenstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/48 36 75 5
andrea.mohr@tv-ruedesheim.de

Anja Panek | Mitgliederverwaltung und Übungsleiterin
Eltern – Kind

anja.panek@tv-ruedesheim.de


Elke Peitz | Übungsleiterin
Damen- und Seniorengymnastik

Friedhofstr. 11a, 55595 Gutenberg
Tel. 06706/524
elke.peitz@tv-ruedesheim.de

Hubert Renner | Übungsleiter
Tischtennis

hubert.renner@tv-ruedesheim.de

Inge Seidenschwang | Übungsleiterin
Wirbelsäulengymnastik

inge.seidenschwang@tv-ruedesheim.de

Olaf Thamm | Sportwart und Übungsleiter
Kunstturnen / Fördergruppe Jungen

Am Palmenstein 1, 55593 Rüdesheim
olaf.thamm@tv-ruedesheim.de