Ansprechpartner

Michael Pochert

Michael Pochert | 1. Vorsitzender
Volleyball
Mühlenstr. 11, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/33 105
michael.pochert@tv-ruedesheim.de

PB_Elke_Peitz

Elke Peitz | 2. Vorsitzende
Damen– und Seniorengymnastik

elke.peitz@tv-ruedesheim.de

PB_Udo_Brosche

Udo Brosche | Gerätewart
Breitensport und Junioren Geräteturnen
Am Schlittweg 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/27 98 0
udo.brosche@tv-ruedesheim.de

0

Annette Bäder | Übungsleiterin
Fördergruppe Mädchen
Nahestr. 37, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/83 65 50
annette.baeder@tv-ruedesheim.de

Anja Panek | Übungsleiterin
Eltern – Kind 

anja.panek@tv-ruedesheim.de

0

Martin Burkard | 2. Schriftführer 

martin.burkard@tv-ruedesheim.de

PB_Kerstin_Edinger

Kerstin Edinger | Übungsleiterin für Fitness und Gesundheit und DTB-Yogalehrerin
Kinderturnen 3-4 / Kinderturnen 5-6 / Gym-Mix (Rücken fit) / YOGA
kerstin.edinger@tv-ruedesheim.de

PB_Stefan_Edinger

Stefan Edinger | 1. Schriftführer und Öffentlichkeitsarbeit

stefan.edinger@tv-ruedesheim.de

PB_Sabrina_Ilgenstein

Sabrina Ilgenstein | Kassenwartin 

sabrina.ilgenstein@tv-ruedesheim.de

Sabrina Ilgenstein | Kassenwartin 

sabrina.ilgenstein@tv-ruedesheim.de

0

Klaus Kemmer | Übungsleiter
Ü35

klaus.kemmer@tv-ruedesheim.de

PB_Heike_Moch

Heike Moch | Übungsleiterin und Trainerin für Pilates
Gym-Mix (Rücken fit)  

Kirchstr. 1, 55593 Rüdesheim
heike.moch@tv-ruedesheim.de

PB_Torsten_Moch

Torsten Moch | Übungsleiter
Männer-Fitness 
Kirchstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/31 90 8
torsten.moch@tv-ruedesheim.de

Andrea Mohr

Andrea Mohr | 1. Beisitzerin
Kinderturnen 6-9 Jahre / Mädchenturnen 8-15 Jahre / Nordic Walking / gem. Aufbaugruppe
Schwedenstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/48 36 75 5
andrea.mohr@tv-ruedesheim.de

0

Heiko Pleines | 2. Beisitzer 

heiko.pleines@tv-ruedesheim.de

0

Hubert Renner | Übungsleiter
Tischtennis 

hubert.renner@tv-ruedesheim.de

0

Inge Seidenschwang | Übungsleiterin
Wirbelsäulengymnastik 

inge.seidenschwang@tv-ruedesheim.de

PB_Olaf_Thamm

Olaf Thamm | Sportwart
Kunstturnen / Turngruppe Jungen / Fördergruppe Jungen
Am Palmenstein 1, 55593 Rüdesheim
olaf.thamm@tv-ruedesheim.de