Ansprechpartner

Michael PochertMichael Pochert | 1. Vorsitzender 
Volleyball


Mühlenstr. 11, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/33 105
Michael.Pochert@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Elke_PeitzElke Peitz | 2. Vorsitzende
Damen– und Seniorengymnastik


Friedhofstr. 11a, 55595 Gutenberg
Tel. 06706/524
Elke.Peitz@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Udo_BroscheUdo Brosche | Gerätewart
Breitensport und Junioren Geräteturnen


Am Schlittweg 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/27 98 0
Udo.Brosche@TV-Ruedesheim.de

 

0

Annette Bäder | Übungsleiterin
Fördergruppe Mädchen


Nahestr. 37, 55593 Rüdesheim

Annette.Baeder@TV-Ruedesheim.de

 

0

Anne Bäder
Zusatztraining für Leistungsturnerinnen 8-15 Jahre 


Nahestr. 37, 55593 Rüdesheim

Anne.Baeder@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Natasch_Brown

Natascha Brown | Übungsleiterin
Eltern – Kind


Burgunderstr. 9, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/92 08 48 32
Natascha.Brown@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Martin_Burkard

Martin Burkard | 2. Schriftführer


.
.
Martin.Burkard@TV-Ruedesheim.de

 

0

Hannah Edinger
Zusatztraining für Leistungsturnerinnen 8-15 Jahre 


Dr. Hermann Jöckel Str. 12, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/41 04 8
Hannah.Edinger@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Kerstin_Edinger

Kerstin Edinger | Übungsleiterin für Fitness und Gesundheit und DTB-Yogalehrerin
Kinderturnen 3-4 / Kinderturnen 5-6 / Gym-Mix (Rücken fit) / YOGA


Dr. Hermann Jöckel Str. 12, 55593 Rüdesheim Tel. 0671/41 04 8
Kerstin.Edinger@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Stefan_Edinger

Stefan Edinger | Pressewart / 1. Schriftführer


Dr. Hermann Jöckel Str. 12, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/41 04 8
Stefan.Edinger@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Silke_Flormann

Silke Flormann | Übungsleiterin
Nordic Walking


Im Wiesengrunde 46, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/29 88 26 7
Silke.Flormann@TV-Ruedesheim.de

 

0

Jens Gregorius | Übungsleiter
Jungen-Breitensport 9-12 Jahre


 

Jens.Gregorius@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Sabrina_Ilgenstein

Sabrina Ilgenstein | Kassenwartin


Silvanerweg 15, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/92 03 29 81
Sabrina.Ilgenstein@TV-Ruedesheim.de

 

0

Simone Michelmann | Übungsleiterin
Fördergruppe Mädchen


 

Simone.Michelmann@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Heike_Moch

Heike Moch | Übungsleiterin und Trainerin für Pilates
Gym-Mix (Rücken fit) und Pilates


Kirchstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/31 90 8
Heike.Moch@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Torsten_Moch

Torsten Moch | Übungsleiter
Männersportgruppe Ü35


Kirchstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/31 90 8
Torsten.Moch@TV-Ruedesheim.de

 

Andrea Mohr

Andrea Mohr | 1. Beisitzerin
Kinderturnen 6-9 Jahre / Mädchenturnen 8-15 Jahre / gem. Aufbaugruppe 


Schwedenstr. 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/48 36 75 5
Andrea.Mohr@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Heiko_Pleines

Heiko Pleines | 2. Beisitzer


Schäferstr. 11, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/42 77 1
Heiko.Pleines@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Hubert_Renner

Hubert Renner | Übungsleiter
Tischtennis


Schäferstr. 10a, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/41 91 7
Hubert.Renner@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Seidenschwang

Inge Seidenschwang | Übungsleiterin
Wirbelsäulengymnastik


Kirchblick 8, 55596 Waldböckelheim
Tel. 06758/61 35
Inge.Seidenschwang@TV-Ruedesheim.de

 

PB_Olaf_Thamm

Olaf Thamm | Sportwart
Kunstturnen / Turngruppe Jungen / Fördergruppe Jungen


Am Palmenstein 1, 55593 Rüdesheim
Tel. 0671/40 76 9
Olaf.Thamm@TV-Ruedesheim.de